«Музыкальная капель»

26 марта в городе Канаш прошел XI Открытый зональный фестиваль-конкурс «Музыкальная капель» посвященный Году российского кино в Российской Федерации и Году человека труда в Чувашской Республике .

Конкурс жюри представлен в составе: Макшанцева А.С.- начальника МКУ Отдела культуры администрации г.Канаш; Наринской  Н.Б.- доцента кафедры хорового дирижирования и народного пения ЧГИКИ; Савадеровой  А.В.- председателя жюри, профессора, кандидата  педагогических наук, заведующей  Кафедрой дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусства.

Учащиеся МБУ ДО «Батыревская ДШИ, которые приняли участие на фестивале – конкурсе  показали хорошие результаты, заняли призовые места. В номинации «Академическое пение, солисты» Новожилова Екатерина (руководитель- Носкова А.А) стала лауреатом II степени,  Глинкина Ирина (руководитель- Ванин Д.В.)  стала дипломантом III степени, а в номинации «Народное пение, солисты»  Путякова Анна (руководитель- Макарова В.В) получила Лауреата II степени.

Поздравляем наших участников и их руководителей, желаем дальнейших творческих успехов!