Международный день книгодарения.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении 14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

В рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» в Батыревской районной детской библиотеке состоялся День книгодарения.

С большим подарком на праздник прибыл преподаватель детской школы искусств Шакиров Мидхать  Алимзянович – автор произведений, репродукции которых представлены в альбоме «Родная земля». Он подарил библиотеке пять таких альбомов.

К Международному дню книгодарения Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявлен конкурс «Нарисуй свой плакат к Международному дню книгодарения!». Конкурсные работы должны быть доставлены не позднее 12 марта 2017 года. Преподаватель школы искусств Мидхать  Алимзянович с учащимися провел ознакомительную беседу по изготовлению плаката, где объяснил основные правила и технику рисования.