Учащиеся Батыревской ДШИ- стали победителями VIII Всероссийского фестиваля национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Таван-Ен».

21 февраля 2017 года в Чебоксарской  Детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина прошел Гала концерт VIII Всероссийского фестиваля национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства. Конкурс освещается на телевизионных каналах  ГТРК «Чувашия».

Почетными гостями на фестивале были:

Михаил Григорьевич Кондратьев- Советник Главы Чувашской Республики, профессор, доктор искусствоведения, главный научный сотрудник Чувашского Государственного института гуманитарных наук, заслуженный деятель искусств России и Чувашии, Лауреат Государственной премии Чувашской Республики.

Юрий Семенович Семендер- Народный поэт Чувашии, лауреат премии Комсомола Чувашии им. М.Сеспеля. премий им.Н.Янгаса,  им.Ф. Карима (Республики Башкоркостан)

Николай Аристархович Енилин- Народный художник Чувашии, Заслуженный художник Чувашии, Член союза художников России, член союза чувашских художников, лауреат Премии им.В.Митты.

Юрий Васильевич Викторов- Профессор,кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Чувашского государственного интитута гуманитарных наук, заслуженный деятель искусств России и Чувашии, лауреат Государственной премии Чувашской Республики.

Учащиеся Батыревской ДШИ – Вокальный ансамбль «Радуга» в составе Селенина Арина, Мишина Келли, Шагаева Залина (преподаватель Рубцова Галина) заняли 1 место, Путякова Аня (преподаватель Макарова Вероника) заняла 1 место.

А также в конкурсе приняли участие Ижедерова Дарья ( преподаватель Федоськина Тамара), Кальметов Даниил (преподаватель Иванова Екатерина), Селенина Арина (преподаватель Галина Рубцова).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!