Прошел конкурс инструменталистов «Музыкальные картинки»

16 марта в нашей школе  прошел конкурс инструменталистов  «Музыкальные картинки», в котором приняли участие дети, обучающиеся на отделениях: баян, гитара, аккордеон, фортепиано. Также приняли участие учащиеся  из в Шыгырданского и Тат. Сугутского филиалов.

По условиям конкурса, учащиеся должны были нарисовать картины на свои музыкальные  произведения.  Здесь прозвучали: «Тарантелла», «Карнавал», « Кузнечик», «Зима», «Темный лес» и другие. Учащиеся с ответственностью подошли к конкурсу. Красочные рисунки ярко отражали сюжеты их произведений.

Из  16 участников 1 место заняли: Ляллина Лилия (фортепиано), Валеева Энже (баян), Тарасова Татьяна (фортепиано), Никифорова Агнесса (инструмент по выбору), Новожилова Екатерина (инструмент по выбору), Абитова Эльвина (фортепиано), Плечова Карина (гитара), Макарова Юлия (гитара) ,Кальметов Даниил (фортепиано).

Такие творческие конкурсы, проводимые в школе, детям очень нравятся, они с удовольствием принимают в них участие.