Шагаева Залина – ученица Батыревской ДШИ- обладатель ГРАН ПРИ Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии» 2017.

15 апреля 2017 года в городе Чебоксары в ДК Тракторостроителей прошел Финал Республиканского конкурса- фестиваля детского творчества «Жемчужинки Чувашии». Организаторами конкурса являются Министерство Культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, индивидуальный предприниматель Бреус Сергей Николаевич, заслуженный работник культуры Павлова Маргарита Яковлевна.

Финалисты конкурса были выбраны на отборочных турах, проходивших в разных городах и селах Республики. В финал прошли самые лучшие коллективы и солисты из городов и районов Чувашской Республики: Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Комсомольский, Янтиковский , Ибресинский, Цивильский районов. Учащиеся Батыревской ДШИ также прошли отборочный тур и стали финалистами конкурса:

Шагаева Залина стала обладателем ГРА ПРИ конкурса- фестиваля с татарской песней «Жидегэн чишмэ» - руководитель Рубцова Галина;

Изосимова Юлия стала Лауреатом 2 степени- руководитель Рубцова Галина;

Хор «Звуки детства» стал Лауреатом 3 степени- руководитель Носкова Анастасия;

Галкин Мефодий , Куликова Линара, Новожилова Екатерина стали Дипломантами 1 степени- руководитель Носкова Анастасия.

Поздравляем всех с победой! Желаем дальнейших творческих побед!!!