Шарафутдинова Алсу- ученица Батыревской ДШИ Лауреат 1 степени Межрегионального конкурса исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!»

25 октября 2017 года в Урмаевском СДК Комсомольского района прошел Межрегиональный  конкурс  исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!».

Межрегиональный конкурс исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!» проводится в рамках реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Свердловской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и иных сферах на 2015 – 2017 годы, в соответствии с планом основных мероприятий общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» Комсомольского района Чувашской Республики  совместно с Урмаевским сельским Домом культуры Муниципального бюджетного учреждения культуры «Комсомольская ЦКС».

Ученица 3 класса Батыревской  ДШИ   отделения народных инструментов Шарафутдинова Алсу стала Лауреатом 1 степени этого конкурса, преподаватель Рубцова Галина.