Республиканский творческий конкурс "Тургеневская девушка".

28 октября, в день рождения Ивана Сергеевича Тургенева, и в преддверии 200-летия со дня рождения писателя на базе ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошел очный тур республиканского творческого конкурса «Тургеневская девушка. Участниками Конкурса были девушки 9-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики.

Мероприятие проводилось в целях воспитание интеллектуальной, нравственной и творческой личности на духовных идеалах русской национальной культуры.

На финальном этапе конкурса девушки достойно выступили по четырем конкурсам:

1)​ Визитная карточка «Разрешите представиться».

2)​ Дефиле «Романтический стиль».

3)​ Творческий конкурс. (Оценивался уровень творческих навыков в разных сферах искусства (музыкального, поэтического, вокального, хореографического, драматического).

4)​ Интеллектуальный конкурс. Участницы отвечали на вопросы в рамках жизни и творчества И.С. Тургенева.

Ученица 4 класса Батыревской ДШИ художественного отделения Пазюкова Ландыш стала участницей финального этапа конкурса «Тургеневская девушка», руководитель Чуварова Радия.