Учащаяся Батыревской детской школы искусств Изосимова Юлия Дипломант 1 степени в конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Радуга».

15 ноября 2017 года в Чувашском республиканском училище культуры прошел юбилейный X конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Радуга». Цель конкурса - выявление и поддержка талантливой молодежи, повышение профессионального мастерства исполнителей.

Учредителями конкурса являются Минкультуры Чувашии, Чувашское республиканское училище культуры, Чувашский национальный конгресс и Цивильское землячество «Савал», которые уже в десятый раз собирают почитателей таланта безвременно ушедшего от нас 15 ноября 2007 года преподавателя училища, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, Михаила Михайловича Семенова. Он был поистине популярным и талантливым сподвижником эстрадного песенного жанра, большим любимцем и частым гостем не только  в своей республике, но и за ее пределами.

В конкурсной программе  X Регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни им. Михаила Семенова «Асамат кĕперĕ»(«Радуга») приняли участие 4 ансамбля и 35 молодых исполнителя из городов Чебоксары, Новочебоксарск, 10 районов Чувашии, а также Республики Марий Эл, Нижегородской и Кировской областей.

Учащаяся Батыревской детской школы искусств Изосимова Юлия стала Дипломантом 1 степени, руководитель Рубцова Галина.

Поздравляем победителей!