Участие на Республиканской научно-практической конференции «Музыкальное образование в XXI веке: актуальные проблемы и перспективы».

Участие на Республиканской  научно-практической конференции «Музыкальное образование в XXI веке: актуальные проблемы и перспективы»

29 марта  2018 года преподаватель Татарско-Сугутского структурного подразделения  МБУ ДО «Батыревская ДШИ» Лилия Хасянова приняла участие на  Республиканской  научно-практической конференции «Музыкальное образование в XXI веке: актуальные проблемы и перспективы».

Конференция проводилась  кафедрой  социально-экономических дисциплин и технологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Чебоксары  для учителей музыки общеобразовательных организаций;  педагогов дополнительного образования (музыкальное направление); преподавателей учреждений среднего профессионального образования (музыкальное направление); преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств;  преподавателей, студентов, аспирантов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».

Конференцию приветственным словом и выступлением на   тему    «Музыкальное образование как фактор развития личности» открыла  кандидат педагогических наук, доцент Вера Львовна Галкина. В программе   прозвучали разные вопросы о  музыкальном воспитании, проводились мастер-классы, обсуждались педагогические  технологии преподавателями и учителями.