Успехи обучающихся МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» на Республиканском конкурсе-фестивале

С целью выявления и поддержки талантливых исполнителей из числа сельской молодежи, развития их творческого потенциала Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно с БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры» с 10 по 13 апреля 2018 года организован XII Открытый    республиканский фестиваль-конкурс художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение».

Обучающиеся МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» приняли активное участие в номинацих«Вокальное творчество» и «Инструментальное творчество». Они не только приняли активное участие, но и порадовали своим мастерством исполнения.

В номинации «Вокальное творчество» Салихова Василя стала Лауреатом I степени (преподаватель Галина Рубцова), Лауреатами  II степени стали Шагаева Залина (преподаватель Галина Рубцова) и Галкин Мефодий (преподаватели Анастасия Носкова, Денис Ванин), Селенина Арина стала Лауреатом III степени (преподаватель Галина Рубцова).

Дипломантами 1 степени стали  Мишина Келли, Куликова Линара  (преподаватель Галина Рубцова), СубханкуловаЗиля и дуэт Галкина Мефодия и  СубханкуловойЗили (преподаватель Анастасия Носкова).

Обучающиеся хорошие результаты показали и в номинации «Инструментальное творчество».

В номинации «Народные инструменты», гитара: Лауреатом 1 степени стала – Плечова Карина,Лауреатами 2 степени – Макарова Юлия и Ахметов Далиль (преподавательРаиса Архипова)

В номинации «Народные инструменты», баян: Лауреатом 2 степени стал – Хафизов Ильяс,  Лауреатами 3 степени – КамалетдиноваАйгуль и ансамбль «Тамчы», Дипломантами 3 степени стали: Тазюков Ранил, БикчуринНияз, ХалитовГомэр, Куакалова Гузель (преподаватель Альбина Абитова).

Поздравляем победителей и их руководителей! Желаем дальнейших успехов!