Музыкальная шкатулка

Обучающиеся МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» во время обучения принимают активное участие на районных, республиканских и межрегиональных конкурсах. Так же они своим талантом радуют подрастающее поколение и в районе.

На этот раз группа обучающихся детской школы искусств устроили музыкальный вечер «Музыкальная шкатулка» в дошкольном учреждении «Солнышко» для дошколят.

Воспитанники детского сада «Солнышко» познакомились с инструментами: фортепиано, баян, домра, гитара, так же им продемонстрировали народное пение.

Учащиеся фортепианного отделения под руководством Тамары Федоськиной и Екатерины Ивановой: Задорова Мария, Сафиуллова Алия, Лялина Лилия продемонстрировали игры на фортепиано. Детям особенно понравились пьесы: «Медведь», «Воробей», «Стрекоза».

Обучающиеся народного отделения класса баяна и гармонии под руководством Владимира Ширтанова исполнили следующие произведения: «Попурри народных песен» (Хисамутдинов Альфис), «Праздничная молодежная» (Салихов Марсель).

Под руководством Раисы Архиповой выступили учащиеся класса гитара. Ансамбль «Балаган» в составе Ахметова Далиля, Ириневой Анастасии, Закирова Салиха исполнил песню «Кузнечик». Ахметов Далиль так же сыграл песню «Как ходил гулял Ванюша».

Особое впечатление оставило у дошкольников выступление фольклорного ансамбля «Задоринки» под руководством Вероники Макаровой. Песни «Весну звали» и «Маков цвет» дети слушали и аплодировали с восторгом.

Воспитатели пожелали учащимся Батыревской детской школы искусств дальнейших творческих успехов!