Путешествие в космос

12 апреля 2018 года в БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии прошел III Всероссийский социальный проект «Путешествие в космос». В рамках проекта состоялся конкурс вокально-хоровой и инструментальной музыки, литературных сочинений, декоративно-прикладного искусства, живописи, художественного слова и современного танца. В проекте приняли участие обучающиеся в детских школах искусств, общеобразовательных школах, домах творчества и творческих студий районов и городов Чувашской Республики в возрасте от 3 лет и более.

Членами жюри выступили заслуженный работник Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, доцент БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии Шершакова Марина Васильевна, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель БПОУ «Чебоксарское республиканское училище культуры (техникум)» Минкультуры Чувашии Какаев Хайдар Минулович; декан факультета дополнительного образования, кандидат педагогических наук, член-корреспондент академии педагогических и социальных наук, доцент БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии Михайлова Ольга Викторовна; заместитель директора по учебной работе МБУДО «Детская школа искусств «Центр культуры и искусства» г. Городца Беневоленская Наталия Валерьевна; руководитель Студии Творческого Воплощения «СТВ» Степанова Татьяна Вячеславовна; педагог МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Городца Толстова Вера Леонидовна; артистка Чувашского государственного экспериментального театра драмы «Мим-театр «Дождь» Афанасьева Анна Валерьевна.

Учащиеся художественного отделения Батыревского структурного подразделения № 2 МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» Мишина Келли и Мишина Ксения в номинации «Изобразительное искусство» стали  лауреатами 3 степени, а также Ксения удостоилась  дипломанта 1 степени (Руководитель Мишина Е.П.).

Поздравляем учащихся с достижениями и желаем творческих успехов!