Реализация социально-творческого проекта «Родители и дети»

В целях повышения социальной и творческой активности семьи, через возрождение традиций совместного семейного творчества в различных видах искусства, в рамках реализации социально-творческого проекта «Родители и дети», накануне Международного Дня семьи в МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» организован фестиваль-конкурс «Творческая семья» и конкурс рисунков «Семейное счастье».

Организаторы конкурса перед собой поставили такие задачи:

привлечение интереса, внимания детей и родителей к совместной творческой деятельности, формирование духовных ценностей и семейных традиций совместной творческой деятельности, развитие и совершенствование творческих способностей семейной аудитории, пропаганда семейных ценностей, активное привлечение родителей к участию в жизни школы,  создание благоприятных условий для творческой реализации семьи.

На конкурсе приняли участие папы, мамы, братья, сестры, бабушки и дедушки под руководством следующих преподавателей: Г.И.Рубцовой, А.В. Пузырникова, В.В.Макаровой, Л.И.Хасяновой, Р.Н.Архиповой, А.А.Абитовой, Н.П.Лаврентьевой, Т.Г.Федоськиной.

Творческие семьи стали победителями в следующих номинациях:

Семья Мишиных – победитель в номинации «Звезды эстрады», семья Михайловых – «Художественное слово», семья Путяковых – «Самая музыкальная семья», семья Хасяновых – «Инструментальное творчество», семья Пузырниковых – «Самая творческая семья», семья Ириневых «Инструментальное творчество», семья Валеевых и Алеевых – «Самая талантливая семья», семья Сафиулловых – «Инструментальное творчество», семья Задоровых – «Обаятельная семья», семья Бикчуриных – «Талантливая семья», семья Мердиных – «Хрустальные голоса», семья Спиновых – «Вокальное творчество», семья Антоновых – «Приз зрительских симпатий», семья Рубцовых – «Очаровательная семья».

В конкурсе рисунков «Семейное счастье» обучающиеся приняли участие под руководством преподавателей: М.А.Шакирова, Р.М.Чуваровой, В.А.Горбунова, Е.П.Мишиной.

Отметили работы следующих учащихся: Р.Карама, Л.Ибетовой, Д.Айзатулловой, З.Шарафутдиновой, Э.Вахитовой, А.Харитоновой, К.Мишиной, Е.Ваниной, А.Дмитриевой, А.Кузнецовой.

Участников поприветствовали директор Батыревской детской школы искусств Алина Антонова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Ширтанов, специалист в сфере культуры Роза Семенова.

Поздравляем всех с Днем семьи. Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, любви, мира и добра!