День творчества "Талант - это веря в себя. Не будь гордым - твори!"

День творчества «Талант – это веря в себя, в свою силу… Не будь гордым – твори!»

«Талант – это веря в себя, в свою силу… Не будь гордым – твори!», - всегда говорит преподаватель художественного отделения МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств ,  художник, заслуженный работник культуры ЧР Мидхать Шакиров свом воспитанникам.

Именно с этих слов начали 4-й день участники Малого пленэра XII Кокелевского Международного пленэра. В этот день выехали по маршруту: с.Шыгырданы – д.Тигашево – д.Абамза – с.Батырево.

В Шыгырданском сельском поселении работники Шыгырданского СДК  под руководством заведующего Миндании Якушевой участников пленэра встретили с татарскими песнями и плясками, традициями и национальными блюдами.  Они подробно рассказали не только об истории сельского поселения, но и о творческих людях данного поселения. Аллея героев в центре села очень заинтересовала учащихся Батыревской детскойт школы искусств.

Об истории возникновения Молодежного парка рассказал краевед Рафис Земдиханов. Так же участники пленэра вместе с ним побывали на Тигашевском городище. Здесь у ребят возникло очень много вопросов.

Вдохновленные искусством ребята поехали на пленэр в д.Абамзу Тарханского сельского поселения. Здесь они не только написали пейзажи, но и активно приняли участие на Дне села деревни Абамза. В этот день они радовались песням и пляскам, играм и аттракционам.