Учащиеся детской школы искусств на выставке в г.Чебоксары

Учащиеся Батыревской детской школы искусств на выставке в г.Чебоксары

В Чувашском государственном художественном музее открылась выставка «Изобразительное искусство как важный фактор укрепления дружбы народов» по итогам XII Кокелевского международного пленэра-симпозиума.

На выставке приняли участие юные художники Батыревской детской школы искусств. На пленэре им повезло учиться под руководством опытных наставников, узнать секреты пленэрной живописи.

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Елена Геннадьевна Чернова  отметила особое, бережное отношение жителей Тархан к художникам, их радушие и гостеприимство.

Доктор культурологии, координатор мероприятия, профессор Владимир Александрович Васильев отметил: Кокелевский пленэр - это результат работы большого количества неравнодушных людей, и мы надеемся, что пленэр будет развиваться и расширит свою географию участников.

По окончанию выставки картин «Изобразительное искусство как важный фактор укрепления дружбы народов» всем участникам и организаторам были вручены дипломы и грамоты, подписанные Министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Константином Геннадиевичем Яковлевым.

За активное участие на Кокелевском Междкнародном пленэре ООО Кондитерская «Планета» побаловала учащихся Батыревской детской школы искусств сладкими призами. Затем участники Малого пленэра побывали на экскурсии в Доме дружбы народов Чувашии и ознакомились с выставкой и изделиями ДПИ учащихся Цивильской детской школы искусств.

Столица Чувашии оставила много незабываемых впечатлений и положительных эмоций.