Участие творческой группы на спортивном празднике «Кросс наций – 2018»

Жители Батыревского и Туруновского сельских поселений Батыревского района 15  сентября 2018 года  приняли участие в «Кроссе наций», пробежав дистанции от 400 до 1000 метров на стадионе «Паттар» в селе Батырево.

Данные соревнования  организованы в целях привлечения жителей района к регулярным занятиям физической культурой во всех сельских поселениях муниципалитета.

Приняли участие в соревновании сотни любители бега без возрастных ограничений, главное и единственное требование – не иметь медицинских противопоказаний.

В торжественном открытии спортивного праздника, которое началось с минуты молчания в память скоропостижного ухода из жизни министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова, участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Туруновского селського поселения Константин Михеев, директор МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Алексей Краснов.

На торжественном открытии прозвучали патриотические песни в исполнении творческой группы Батыревской детской школы искусств, в лице: Ани Путяковой, Арины Селениной, Мефодия Галкина, Келли Мишиной (преподаватели: Галина Рубцова, Вероника Макарова, Анастасия Носкова). Их песни дали заряд бодрости всем спортсменам и гостям этого праздника.