Праздник посвящения в юные музыканты в Татсугутском структурном подразделении

На листочке, на страничке, то ли точки, то ли птички.

Все сидят на лесенке и щебечут песенки, скажите, кто это?

Нотки.

«Посвящение в музыканты» – торжественный, важный и радостный день. Обучение  музыке  всегда  ценилось  в  обществе,  а тот,  кто  владеет  каким  либо  инструментом,  всегда  заслуживает  особого внимания.  Ежегодно стены школы  выпускаются  выпускники.  Все  они становятся  любителями  и  целителями  музыки,  а  на  смену  им  приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром музыки.  Праздник  «Посвящение  в  юные  музыканты»  для  первоклассников,   которые  совсем  недавно  переступили  порог  школы,  имеет  огромное значение.  Педагоги  и  учащиеся  старших  классов  стремятся  сделать  этот интересным, ярким и незабываемым.

Так 24 октября в Татарско-Сугутском структурном подразделении МБУ ДО «Батыревская ДШИ» состоялся праздник для первоклассников-музыкантов. В мероприятии приняли участие ученики 2-4 классов ДШИ нашего филиала, родители первоклассников и преподаватель Л И. Хасянова. Ребятам предстояло пройти несколько интересных музыкальных заданий, они прослушали небольшой концерт, а также произнесли клятву юного музыканта. Кульминацией стало – вручение дипломов о посвящении в музыканты. Мы пожелали им успешной и радостной учебы!

Автор: Хасянова Л.И.