Караван наследий

Фестиваль «Караван наследий»

Автор: Хасянова Л.И.

06 декабря 2018г. в Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоялось закрытие проекта, фестиваль – представления «Кәрван мирас-2” (Караван наследия-2). (г.Чебоксары, ул.Хузангая). Организаторы проекта– общественная организация татар Чувашской Республики, Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.  Праздник открыл председатель Общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики» Ферит Гибатдинов.

В программе фестиваля выступили коллективы Урмаево, Чичкан, Шыгырдан, Татарских Сугут, Полевых Бикшиков, Сориле и  Чебоксар

Инструментальный ансамбль народных инструментов Батыревской детской школы искусств (рук. Лилия Хасянова) и Салихова Василя (рук. Галина Рубцова) стали лауреатами этого фестиваля.

Поздравляем их и желаем дальнейших побед!