Искусство глазами детей - Новогодние фантазии

Искусство глазами детей

Новый год для детей, да и для каждого из нас, праздник особенный. Медленно, но верно преображаются школы, наряжаются елки, дома, вырезаются снежинки и развешиваются шары. Ощущение приближающегося Нового года становится с каждым днем все более заметным и ярким.

Дети особенно ждут этот праздник. Они живут надеждой на сказку. Особое предпраздничное настроение придаёт украшение помещений: холлов, кабинетов. В преддверии этого самого любимого детьми праздника учащиеся отделения «Живопись» Батыревской детской школы искусств в фойе школы «Батыревская СОШ №2» оформили выставку работ «Новогодние фантазии». Как и всегда, в этот раз юные участники традиционной новогодней выставки постарались удивить всех своими работами. Тематические рисунки, представленные на выставку, послужили источником вдохновения и сделали приятной подготовку к Новому году и детям и взрослым.

Творчество юных художников проникнуто радостью предстоящего торжества. Так что зрителям останется только погрузиться в мир сказки и чудес. На выставке представлены работы детей не только старшего возраста, выполненные в различных живописных техниках, но и совсем юных учеников школы.

Учащиеся потрудились на славу, используя весь свой творческий потенциал. Работы получились замечательные.

Автор: Мишина Е.П.