Учащиеся ДШИ на районном конкурсе «Озаряет душу театр»

2019 год объявлен в России Годом театра. Театр выполняет в стране очень важную роль – формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Одна из основных задач проведения Года театра – сделать театр частью жизни каждого из нас.

В рамках Года театра в России, центральная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района организовал районный этап республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр».

Цель этого конкурса – пропаганда театра через привлечение детей к чтению литературы о театральном искусстве и его ярких представителей.

Задачи конкурса:

−     выявление и поддержка талантливых исполнителей поэтического жанра;

−     пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства,

−     формирование у слушателей художественного вкуса;

−     формирование духовно-нравственных ценностей.

На этом конкурсе приняли активное участие учащиеся театрального отделения Батыревской детской школы искусств под руководством Алины Антоновой.

По итогам этого конкурса Масяева Ирке стала Лауреатом I степени, а Салихова Аделя победителем в номинации «Лучший образ».

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!