Конкурс-выставка рисунков «Первые штрихи юного художника»

Какое поле творчества открывается перед детьми. Когда перед ними ложится чистый лист бумаги, на котором пока еще ничего нет.

Проходит совсем немного времени и бумага начинает говорить. Она расскажет необычную историю…

С целью художественно-эстетического воспитания, поддержки  художественных начинаний и развития творческого потенциала учащихся, демонстрации лучших достижений участников конкурса в области изобразительного искусства Батыревская детская школа искусств организовала конкурс-выставку рисунков «Первые штрихи юного художника».

В конкурсе участвовали первоклассники художественного отделения, под руководством Сергеева В.П., Шакирова М.А., Юсуповой А.М., Чуваровой Р.М.

Всего на конкурс было представлено 40 работ, выполненные в разных техниках (акварель, гуашь, цветные карандаши, пастель и др.)

При подведении итогов конкурса жюри оценивал композицию, технику, оригинальность, аккуратность работ.

Следующие победители и призёры награждены дипломами:

1 место: Нестерова Кристина, Тихонова Ксения, Крганова Ляйсан, Валитова Мериям.

2 место: Кольцова Инна, Аглеев Сабиль, Кузьмина Валерия, Якупова Ильвина.

3 место: Рыбкина Ольга, Салихова Азалия, Шарипова Альмира, Земдиханова Айсиня.

Пожелаем нашим первоклассникам творческих успехов и достижения высоких результатов.

В марте месяце передвижная выставка рисунков первоклассников будет проходить в Тарханском, Шыгырданском, Батыревском структурных подразделениях художественных отделений Батыревского района.

Приглашаем всех посетить выставку рисунков «Первые штрихи юного художника»!

Автор: Чуварова Р.М.