Мишина Келли-дипломант Международного конкурса детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева.

Автор: Мишина Е.П.

С 25 января по 6 марта 2019 года в г.Чебоксары проведен Международный конкурс детского рисунка на приз им. Э. М. Юрьева «Чудеса вокруг нас».

Учредителем конкурса является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Конкурс прошел в целях духовно-нравственного, художественно- эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи.

В этом году конкурс побил все рекорды! Было представлено 849 детских работ из 41 школ дополнительного образования детей ряда регионов Российской Федерации, Германии, Республик Казахстан и Беларусь, Чувашской и Удмуртской Республик, Республик Адыгея, Бурятия, Татарстан. Активное участие приняли учащиеся из Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского, Яльчикского районов Чувашской Республики, из городов: Владивосток, Волгодонск, Жлобин, Ижевск, Казань, Канаш, Козловка, Новочебоксарск, Майкоп, Марпосад, Мегион, Орел, Павлодар, Петропавловск, Тобольск, Тольятти, Улан-Удэ, Франкфурт на Майне,Хадыженск,Чебоксары.
   Произведения юных художников оценивались в двух номинациях.  «Изобразительное искусство» для детей от 5 до 17 лет в четырех возрастных группах по теме «Чудеса вокруг нас». В номинации «Дипломная работа» итоговые художественные композиции выпускников школ дополнительного образования 2018года.

На этом конкурсе по итогам жюри обучающаяся МБУДО Батыревской детской школы искусств Мишина Келли стала дипломантом III степени под руководством преподавателя Мишиной Е.П.

Торжественное награждение победителей конкурса и открытие выставки работ Лауреатов и Дипломантов конкурса   состоится 26 марта в 14.00 часов в Чувашском Государственном художественном музее.