Республиканский конкурс «ART-БУА – 2019» г.Буинск

Учащиеся Батыревской ДШИ- победители II Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «ART-БУА – 2019» города Буинск РеспубликиТатарстан.

30 марта учащиеся МБУ ДО «Батыревская ДШИ» приняли участие  и стали победителями  II Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «ART-БУА – 2019», организованного Министерством культуры РТ, ГБУК РТ «Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства», МКУ «Управление культуры Буинского муниципального района», МБО ДО «Буинская детская школа искусств №1».

Конкурсная программа проходила по следующим номинациям: инструментальное исполнительство, вокальное исполнительство,  хореографическое исполнительство, декоративно – прикладное творчество. В конкурсе приняли участие более 160 человек из г.Буинска, г.Ульяновска, села Батырево, села Красный Гуляй, села Яльчики, Дрожжановского района, Верхнего Услона, г. Казани.

Компетентное жюри представляли: Заслуженный работник культуры РТ, преподаватель фортепиано ДМШ г.Казани Байдерина Л.В., солисты Ульяновского Губернаторского оркестра русских народных инструментов Новичков К.Н.,  Махмутова М.Р., преподаватели ДШИ г.Буинск.

Оценивались: культура исполнителя и технический уровень исполнения в соответствии с возрастом, музыкальность, артистизм и индивидуальность. Несмотря на сценическое волнение и большое количество зрителей, учащиеся Детской школы искусств  достойно выступили и показали высокие результаты.

Номинация «вокальное исполнительство»:

Вокальный ансамбль «Радуга» ( в составе Салихова Василя, Куликова Линара, Галкин Мефодий и Мифтахутдинова Зиля, Шагаева Залина эстрадный вокал-соло  ( руководитель Галина Рубцова), Галкин Мефодий академический вокал-соло(руководитель Анастасия Носкова) стали Лауреатами 1 степени,

Селенина Арина эстрадный вокал - соло, Мишина Келли эстрадный вокал- соло (руководитель Галина Рубцова) стали Лауреатами 2 степени,

Куликова Линара эстрадный вокал-соло (руководитель Галина Рубцова) и  Алексеева Екатерина (руководитель Анастасия Носкова ) стали Лауреатами 3 степени,

Халитова Ильвина эстрадный вокал-соло, Михайлова Арина эстрадный вокал-соло  (руководитель Анастасия Носкова ) и Мердина Евгения академический вокал-соло  (руководитель Денис Ванин) стали Дипломантами 1 степени.

Номинация «инструментальное исполнительство»:

Инструментальный ансамбль (руководитель Лилия Хасянова), Плечова Карина гитара-соло, Макарова Юлия -гитара- соло (руководитель Раиса Архипова), Никитин Валентин – баян-соло (руководитель Владимир Ширтанов), Никитин Валентин- аккордеон- соло (руководитель Галина Рубцова), Хамидуллова Айсиня –баян-соло (руководитель Лилия Хасянова) стали Лауреатами 2 степени,

Мухаметнуров Раид –баян-соло (руководитель Владимир Ширтанов) и Шарафутдинова Алсу аккордеон –соло (руководитель Галина Рубцова) стали Лауреатами 3 степени,

Задорова Мария фортепиано-соло (руководитель Тамара Федоськина), Кальметов Даниил фортепиано- соло (руководитель Екатерина Иванова), Юманов Владислав гитара-соло, Кондратьева Ксения гитара- соло, Полковникова Серафима гитара- соло, Тарасова Алиса гитара- соло (руководитель Раиса Архипова) стали Дипломантами 1 степени.

Поздравляем всех победителей и преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Автор: Г.И.Рубцова