Международная ярмарка «Гостеприимная Москва»

С 29 марта по 14 апреля 2019 на Площади Революции прошла международная ярмарка «Гостеприимная Москва»

В самом сердце Москвы, на красивой и уютной площадке прошел праздник, который объединил людей разных национальностей, культур, традиций в миниатюрную «карту мира». Участники из разных уголков Земли представили богатство, разнообразие и красоту своих стран.

Частью любого народа, его культуры, истории и образа жизни является национальная кухня. Каждый гость сможет перенестись в ту часть света, в ту страну, которую он захочет «попробовать на вкус» За дни фестиваля можно будет познакомиться с любимыми и популярными блюдами Азии и Востока, Европы и Америки, многообразием чайных церемоний жителей Японии, Китая, Индии и России.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и в приготовлении блюд, понаблюдать за выступлениями коллективов из разных стран и восхититься роскошными национальными костюмами, посетить творческий городок с уникальными поделками ручной работы из разных стран и научиться их делать, а также приобрести аутентичные товары и сувениры.

Организатор ярмарки – Московская торгово-промышленная палата при поддержке ГБУ «Московские ярмарки».

14 апреля на сцене Площади Революции выступила ученица Батыревской детской школы искусств Шагаева Залина, которая представляла Республику Чувашия. Татарская народная песня «Жидеген чишмэ»в ее исполнении не оставила никого равнодушным, бурными аплодисментами москвичи встретили выступление Залины.