Межрегиональный детский фестиваль – конкурс татарского народного творчества «Мелодия весны»

20 апреля 2019 года в Ульяновской области с. Большое Нагаткино состоялся XIII Межрегиональный открытый детский фестиваль-конкурс татарского народного творчества «Язгы моннар» («Мелодия весны»).

Мероприятие направлено на сохранение народных традиций. Его уже не первый год организует Отдел по делам культуры администрации МО «Цильнинский район». Традиционно фестиваль-конкурс татарского народного творчества объединяет порядка двух сотен участников. Выступать приезжают коллективы из разных уголков Российской Федерации, в том числе из соседнего Татарстана и Чувашской Республики.
 Дети выступали в Доме культуры, в разных номинациях и категорий – «Художественное слово», «Вокальное творчество», «Инструментальное творчестве», «Хореография».

По итогам мероприятия талантливые участники были награждены грамотами и призами. Обучающийся МБУ  ДО «Батыревская детская школа искусств» филиала на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ№I» по классу баян,  Бикчурин Нияз стал лауреатом III степени под руководством преподавателя Альбины Абитовой.  Салихова Василя под руководством Галины Рубцовой стала Лауреатом I степени в номинации "Вокальное исполнительство"

Поздравляем!  Желаем  дальнейших успехов!

Автор: А.А.Абитова