Учащиеся МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» - призёры Республиканского фестиваля художественного творчества сельской молодежи "Вдохновение"

Учащиеся МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» - призёры

XIII Открытого республиканского фестиваля-конкурса художественного

творчества сельской молодежи «Вдохновение»

Завершился XIII Открытый республиканский фестиваль - конкурс художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение». Учредители конкурса: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и БПОУ "Чувашское республиканское училище культуры (техникум)" Минкультуры Чувашии. В составе жюри конкурса – деятели культуры и искусства Чувашской Республики, ведущие специалисты разных жанров художественного творчества, преподаватели творческих учебных заведений.

Цели и задачи фестиваля-конкурса:

-        выявление и поддержка талантливых исполнителей из числа сельской молодежи, развитие их творческого потенциала;

-        сохранение и развитие исполнительских традиций самодеятельного художественного творчества;

-        развитие и укрепление профессиональных и культурных связей с творческими коллективами республики.

Всего в XIII Открытом республиканском фестивале-конкурсе художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение-2019» приняли участие 110 коллективов, 4 дуэта и 180 отдельных исполнителей общей численностью 1493 человека с районов Чувашской Республики и Приволжского Федерального округа.

Достойно проявили себя на этом конкурсе и учащиеся Батыревской детской школы искусств:

- Лауреатами 2 степени в номинации «Хореографическое творчество. Чувашский танец» стали учащиеся первого года обучения – младшая группа народного ансамбля танца «Евгения». Руководитель Михайлова А.В.

- Дипломант III степени в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло» - Мишина Келли. Руководитель Рубцова Г.И.

- Дипломант I степени в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Ансамбль»        дуэт: Сергеева Валерия,  Мердина Диана. Лаврентьева Н.П.

- Лауреат III степени в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал. Соло» - Путякова Юлия. Руководитель Макарова В.В.

- Лауреат III cтепени в номинации  «Инструментальное творчество. Фортепиано.»

Задорова Мария. Руководитель Федоськина Т.Г.

- Лауреат II степени в номинации  «Инструментальное творчество. Фортепиано.» Кальметов Даниил. Руководитель Иванова Е.Ю.

- Лауреат  III степени в номинации «Инструментальное творчество. Соло.» Шарафутдинова Алсу. Руководитель Рубцова Г.И.

Поздравляем воспитанников и их руководителей с достижениями. Желаем дальнейшего творческого роста и новых побед!

Преподаватель хореографии Михайлова А.В.