В Батыревской детской школе искусств прошел праздник первоклассника

Дарите музыку друг другу, пусть каждый день и каждый час,
Подобно радостному чуду, она звучит в сердцах у нас.
Волнует музыка, тревожит, вновь пробуждая красоту.
И никогда, никто не сможет, сравниться с ней по волшебству.

Мешая кисть в палитре красок, сюжет художник создаёт,
И, видя мир душой прекрасной, он силу краскам придаёт.
Он вводит новые оттенки для моря, неба, гор, полей,
И подмечает взором метким всё, что мир делает светлей.

Посвящение в первоклассники — традиционный праздник, который проводится в Батыревской детской школе искусств ежегодно. Популярность этого мероприятия с каждым годом становится более ярким и интересным.

Ежегодно в школу искусств приходят новые ученики. Приходят для того чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано,  баяне, домре, гитаре, аккордеоне. Для того чтобы научиться правильно и красиво петь, танцевать, познакомиться с таинством живописи, декоративно-прикладного искусства и дизайна.  Приходят ребята очень  разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства.

Школа искусств — это как раз  то место, где умеют разглядеть те зернышки, те росточки, которые есть в каждом нашем с вами ребенке, где опытные преподаватели  взращивают их и приобщают к прекрасному миру искусства.

Праздник первоклассника — это долгожданное событие в любой школе, которое, как правило, сопровождается шумом, весельем и детским талантом. В этот день можно максимально раскрыть творческий потенциал детей и увлечь их. Задача преподавателей — сплотить детский коллектив и заинтересовать детей, ну а задача первоклассников — понять всю ответственность и торжественность этого дня. В любом случае весело должно быть всем.

С поставленной задачей справились как дети, так и преподаватели — праздник удался. Были и песни, и игры на разных музыкальных инструментах под руководством преподавателей Альбины Абитовой, Вероники Макаровой, Раисы Архиповой, Екатерины Ивановой, Тамары Федоськиной, Анастасии Носковой, Галины Рубцовой. Ребята побывали как в роли выступающих, так и в роли зрителей.

В этом учебном году  почти 100 учеников детской школы искусств получили удостоверения первоклассника. Первоклассников музыкального и художественного отделений поздравила директор школы Алина Антонова. Она пожелала первоклассникам, чтобы они собрались через годы в таком же количестве на выпускном и получили Свидетельство об освоении дополнительной программы  в Батыревской детской школе искусств.

Праздник завершился общей песней «Здравствуй мир!», которая  феерично закончила это праздничное торжество.