Поздравляем Лауреата Межрегионального фестиваля «Калфаклы-Сандугач — 2019»!

В целях вовлечения широкого круга детей в фестивальное движение, приобщение обучающихся к творческому наследию татарского композитора Сары Садыковой, формирование эстетического вкуса через освоение традиций татарской национальной музыки в городе Казань состоялся X юбилейный Межрегиональный открытый фестиваль-конкурс татарской песни и камерно-инструментальной музыки «Калфаклы-Сандугач — 2019».

В конкурсе своим талантом порадовали учащиеся МБУ ДО «Батыревская ДШИ» отделения народных инструментов на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ № 1» под руководством преподавателя Альбины Абитовой. В этом конкурсе учащийся 4-го класса Алеев Данияр стал Лауреатом III степени.

Поздравляем Данияра и преподавателя Альбину Абитову и желаем дальнейших успехов!