Махмутова Зарина -Лауреат 3 степени Республиканского конкурса детского рисунка «Права человека – глазами ребенка».

Целью овладения знаниями в области прав человека, формирования понимания и уважения культурных и национальных традиций, взглядов и мнений, активной гражданской позиции, воспитание молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии, в преддверии Дня конституции Российской Федерации в Чебоксарской детской художественной школе № 6 им. Акцыновых подвели итоги Республиканского конкурса детского рисунка «Права человека – глазами ребенка».

Было представлено 244 конкурсных работ учеников образовательных учреждений в возрасте от 8 до 17 лет из 31 образовательного учреждения Чувашской Республики. Тематика конкурса для каждой возрастной группы была разной: "Право на государственную защиту", "Право на культурно-нравственное развитие", "Право на семью".

Обучающаяся Батыревской детской школы искусств Махмутова Зарина стала Лауреатом 3 степени, в возрастной категории 8-10 лет, по теме "Право на семью". Зарина творчески подошла к выполнению конкурсного задания.

Поздравляем Зарину и преподавателя Радию Мансуровну и желаем дальнейших успехов!