Заочное участие в Арт симпозиуме "Святыни ислама"

Международный день художника в России отмечают 8 декабря.

В это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и интереснейшие инсталяции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии.

Преподаватель Батыревской детской школы искусств Шакиров Мидхать Алимзянович принял заочное участие в Арт симпозиуме "Святыни ислама", который прошел в Чистопольском районе, Республики Татарстан. Он представил на выставку свою живописную картину "Кааба".

Посетители выставки с восторгом ходили по залу, рассматривали и восхищались полотнами художников. Прекрасное общение, творческая атмосфера и теплый прием принимающей стороны, помогает художникам создавать произведения и оставлять их в дар городу. Мастера кисти рассказывали о своих творческих замыслах, о творчестве, о проекте.