Учащиеся Батыревской ДШИ - Лауреаты Межрегионального конкурса- фестиваля.

17 декабря 2019 года  в селе Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики прошел Межрегиональный конкурс исполнителей на национальных народных инструментах "Уйнагыз, гармуннар!" ( «Играй, гармонь»).

Межрегиональный конкурс  «Уйнагыз, гармуннар!» проводился в рамках реализации с планом основных мероприятий общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» Комсомольского района Чувашской Республики совместно с этнографическим центром Урмаевского сельского Дома культуры Муниципального бюджетного учреждения культуры «Комсомольская ЦКС».

На конкурсе заявили участие  г.Казань, Арск, Чебоксары, Шумерля, Комсомольский, Батыревский, Шемуршинский районы Чувашской Республики, Кайбицкий район Татарстана, Сергачский район Нижегородской области.

Учащиеся МБУ ДО «Батыревская ДШИ» приняли участие в конкурсе и стали Лауреатами : Никитин Валентин (аккордеон) - Лауреат 2 степени (руководитель Галина Рубцова), Алеев Данияр, Хафизов Ильяс, Салахутдинов Ильяс - Лауреаты 3 степени (руководитель Альбина Абитова), ансамбль баянистов «Тамчы» под руководством Альбины Абитовой стали Лауреатами 2 степени. Хисамутдинов Альфис - Лауреат III степени (руководитель Ширтанов В.И.)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!