Поздравляем Лауреата Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии»!

Поздравляем Лауреата Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии»

В целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств с 12 ноября по 21 декабря 2019 года провёл IX республиканский форум «Одаренные дети Чувашии-2019». В форуме принимали участия обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики в возрасте от 10 до 20 лет.

Форум проходил в два тура, 1 отборочный и 2 конкурсный. Ученица 2 класса МБУ ДО «Батыревская ДШИ» отделения «Сольное народное пение» Филиппова Елизавета под руководством преподавателя Вероники Макаровой была отобрана во второй тур и стала Лауреатом II cтепени в номинации «Фольклорное пение». 20 декабря в торжественной обстановке в Чувашском государственном институте культуры и искусства было чествование и награждением победителей форума.

Поздравляем нашего Лауреата Лизу Филиппову и преподавателя Веронику Макарову и желаем дальнейших творческих  успехов!

Автор: Вероника Макарова