Вокальный ансамбль «Радуга»- дипломант Всероссийского конкурса

Вокальный ансамбль «Радуга»- дипломант  V Всероссийского  конкурса сольного, вокально-ансамблевого и хорового исполнительства «Песни Родины».

С целью сохранения и развития традиций отечественного хорового певческого искусства, как одного из важнейших средств патриотического, эстетического и духовно-нравственного воспитания, кафедрой хорового дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусств в 2019 году проводился V Всероссийский (с Международным участием) конкурс сольного, вокально-ансамблевого и хорового исполнительства «Песни Родины».

Участие в конкурсе приняли обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных учебных заведений среднего и высшего образования.

Географию конкурса составили участники из республик Чувашия, Татарстан, Карелия; Белгородской, Костромской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Свердловской областей; г. Москва, г. Донецк (Украина).

Учащиеся Батыревской детской школы искусств  вокальный ансамбль «Радуга» (в составе учащиеся 1 и 2 классов – Пласкина Анна, Кубикова Лиза, Кудряшова Анна, Лаврентьева Мария, Куданов Иван, Пирогова Юлия, Ахмеева Кира и Попова Мария), руководитель Галина Рубцова, удостоены Диплома III степени этого конкурса.       Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

Автор: Г.И.Рубцова