Районный творческий конкурс чувашской национальной культуры "Чаваш ен вал - таван ен!".

Районный творческий конкурс чувашской национальной культуры

"Чаваш ен вал - таван ен!".

Чувашская земля, родимый край, ты всех похвал и почестей достоин.

Здесь солнце, словно пышный каравай, тут воздух, будто на меду настоян.

Живёт тут удивительный народ, способный веселиться и трудиться,

Который очень нежно бережёт жемчужины преданий и традиций…

С  целью сохранения и расширения среды общения на родном языке, развития чувашской национальной культуры, создания условий для поиска и развития творческого потенциала детей, формирования в среде позитивного образа, демонстрирующего естественную красоту, сохранения национальных традиций и обычаев,  повышения культурного уровня и творческой активности детей МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» организовал Районный творческий конкурс чувашской национальной культуры "Чаваш ен вал - таван ен!", посвященный празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области. Учредителем является Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

В конкурсе приняли активное участие обучающиеся общеобразовательных и дошкольных учреждений, так же учреждений дополнительного образования.

Среди дошкольников в номинации «Вокальное исполнительство» призовые места распределились следующим образом:

1 место:

- Куданова Ю. (МБОУ ДО «Батыревский детский сад «Солнышко». Руководитель В.Макарова)

2 место:

-  Ансамбль «Упамса шặпчặкẽсем»  (МБОУ «Тарханская СОШ» / структурное подразделение «Абамзинский детский сад». Руководители А.Пятакова, А.Гаврилов)

- Ансамбль «Шалунишки» (МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка». Руководитель Т.Базунова)

3 место:

- Ансамбль «Друзья природы» и ансамбль «Зайчата»  (МБОУ ДО «Первомайский детский сад «Шуçăм». Руководители Н.Тихонова, Н.Лапшина, Т.Герасимова)

Ансамбль «Лесовичок»  (МБОУ ДО «Первомайский детский сад «Шуçăм» /Кокшановское структурное подразделение. Руководители Н.Камышова, Н.Тихонова) стал дипломантом этого фестиваля.

Среди общеобразовательных учреждений  и учреждений дополнительного образования в номинации «Вокал» призовые места распределились следующим образом:

-  Путякова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель В.Макарова);

- Ансамбль Девчата (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Н.Лаврентьева);

- Ансамбль Трио (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель В.Макарова);

2 место:

-  Семенова У.и Сергеева В. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Н.Лаврентьева);

-  Ганеева Э. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель В.Макарова);

- Кудряшова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Г.Рубцова);

- Иванов А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Н.Лаврентьева) стал дипломантом в данной номинации;

- Бахитова А. (МБОУ «Б.Баишевская СОШ», руководитель В.Бахитова);

- Шестаков Д. (МБОУ «Б.Баишевская СОШ», руководитель Н.Тихонова) стал дипломантом данного фестиваля;

В номинации «Инструментальное исполнительство» среди обучающихся МБУ ДО «Батыревская ДШИ»:

- Задорова М. (Руководитель Т.Федоськина);

- Попова Мария (Руководитель Е.Иванова);

Дуэт Полковниковой С. и Кондратьевой  К. (руководитель Р.Архипова);

Ганеева Эльвина (РуководительВ.Макарова)

Поздравляем победителей и призеров фестиваля и их руководителей, желаем дальнейших успехов!