Учащиеся Батыревской ДШИ- Лауреаты II Межрегионального фестиваля «Музыкальная капель»

Учащиеся Батыревской ДШИ- Лауреаты II Межрегионального фестиваля – конкурса юных исполнителей имени народного артиста СССР М.Д. Михайлова «Музыкальная капель»

С 25 марта по 2 апреля в Детской музыкальной школе им. М.Д. Михайлова города Канаш прошел II Межрегиональный фестиваль – конкурс юных исполнителей имени народного артиста СССР М.Д. Михайлова «Музыкальная капель», посвященный 75-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

В связи с эпидемиологической обстановкой конкурс проводился в этом году только в заочной форме. Фестиваль-конкурс юных исполнителей проводится с целью выявления юных талантливых исполнителей вокального искусства, популяризации и развитии хорового исполнительства, сохранения певческого музыкального культурного наследия регионов России.

Многочисленные почитатели этого жанра искусства вновь получили возможность продемонстрировать свои таланты в исполнении вокально-хоровой музыки. В конкурсе приняли участие 54 участника из разных регионов нашей страны.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Академический вокал. Соло» «Народный вокал. Соло» «Эстрадный вокал. Соло» «Ансамбли и хоры» «Родные мотивы» (песни, исполняемые на национальном языке) «Песни из кинофильмов и мультфильмов» Специальная номинация – «Патриотическая песня» (песни, посвященные годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне)

Участниками конкурса стали воспитанники дошкольных учреждений, Дворцов и Домов творчества, обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств, средних образовательных учреждений.

II Межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей имени народного артиста СССР М.Д. Михайлова «Музыкальная капель» - это не только яркое событие для детей, но и важный этап на пути становления музыканта-исполнителя!

Учащиеся МБУ ДО Батыревской детской школы искусств» стали Лауреатами этого конкурса:

- Дружинина Л. стала Лауреатом 2 степени – преподаватель Наталия Лаврентьева,

- Кудряшова А. и Яфизова А. – Лауреаты 2 степени, Куданов И. и Рубцова Я. стали Лауреатами 3 степени – преподаватель Галина Рубцова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

Автор: Г.Рубцова