Итоги межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества «Вдохновение»

XIV Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества «Вдохновение» прошел с апреля по май 2020  в городе Чебоксары в БПОУ "Чувашское республиканское училище культуры (техникум)" Минкультуры Чувашии.
Учредителями конкурса являются:
-        Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики;
-  БПОУ "Чувашское республиканское училище культуры (техникум)" Минкультуры Чувашии.

Целями и задачами фестиваля-конкурса являются:
-        выявление и поддержка талантливых исполнителей, развитие их творческого потенциала;
-        сохранение и развитие исполнительских традиций самодеятельного художественного творчества;
 -  развитие и укрепление профессиональных и культурных связей с творческими    коллективами Чувашской Республики и Приволжского федерального округа.

В фестивале-конкурсе  приняли участие:
I группа - коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 9 до 30 лет из районов и малых городов Чувашской Республики, а также коллективы и представители районов и малых городов Приволжского Федерального Округа
II группа - коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 9 до 30 лет из городов Чебоксары и Новочебоксарск Чувашской Республики, из городов Приволжского Федерального Округа
III группа - коллективы и отдельные исполнители без возрастных ограничений из районов и городов Чувашской Республики и Приволжского Федерального Округа

Номинации фестиваля-конкурса:
-        вокальное творчество;
-        инструментальное творчество;
-        хореографическое творчество;
-        театральное творчество.

Учащиеся и преподаватели МБУ ДО «Батыревской ДШИ» и на этот раз показали блестящие результаты, с чем сердечно поздравляем!

И так, в номинации «Народный вокал. Соло» Лауреатом I степени стала Филиппова Е. (преподаватель Макарова В.В.) и диплом I степени у Марфиной Н.(преподаватель Лаврентьева Н.П.)
В номинации «Инструментальное творчество-фортепиано»
Задорова М.- Лауреат II степени (преподаватель Федоськина Т.Г.) и Попова М.-Дипломант III степени (преподаватель Иванова Е.Ю.)
В номинации «Лучшая режиссерская работа» -руководитель театральной студии «Дети Айги» Антонова А.В. является обладателем Лауреата II степени.

Автор: Макарова В.В.