Подведены итоги Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии-2020», посвященного 100-летию образования Чувашской автономии.

Фестиваль «Краски Чувашии» реализуется ежегодно с 2016 года по инициативе депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алёны Аршиновой в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии, памятников национальной литературы и искусства, педагогических и методических практик работы с этнокультурным материалом.
В 2020 году Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии» собрал рекордное число участников — 9422 человек.
Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии - 2020» проходил по семи номинациям, получившим имена выдающихся деятелей культуры, науки и образования Чувашской Республики:
- Конкурс художественного творчества имени А. А. Кокеля;
- Конкурс фотомастерства имени Г. А. и А. А. Костиных;
- Конкурс вокально-инструментального творчества имени М. Д. Михайлова;
- Конкурс танцевального творчества имени Н. В. Павловой;
- Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования имени Г. Н. Волкова;
- Конкурс исследований в области краеведения и генеалогии имени Н. В. Никольского;
- Литературный конкурс имени К. В. Иванова.
Наибольшее число работ было представлено в номинациях «Конкурс художественного творчества имени А.А. Кокеля». Всего 4121 работ.
Учащаяся художественного отделения Батыревской ДШИ Махмутова З. стала дипломантом в номинации "Конкурс художественного творчества имени А.А.Кокеля". Сердечно поздравляем Зарину и руководителя Чуварову Р.М. с прекрасным результатом. Желаем новых творческих побед!