Итоги районного конкурса рисунков среди юных художников «Краски осени»

С 24 сентября по 5 октября 2020 года с целью формирования ценностного отношения к искусству у обучающихся образовательных учреждений в процессе организации пленэрных занятий Батыревской детской школой искусств был организован и проведен культурно-образовательный проект «Осенняя палитра».  Учредитель проекта – Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

В рамках проекта прошли 2 конкурса:

- Конкурс «Лучшая  организация осеннего пленэра» (среди образовательных учреждений района);

- Конкурс рисунков среди юных художников «Краски осени».

Всего на конкурс рисунков «Краски осени» было заявлено 97 художественных работ из 10 образовательных учреждений.В соответствии положением конкурса, рисунки были выполнены в различных техниках и материалах. Увидеть фото всех работ и насладиться запечатленными в красках пейзажами осени можно посмотрев видеоролик по ссылке: https://vk.com/wall-193922802_148.

Организаторами проекта и членами жюри выступили Антонова А.В. - директор МБУ ДО «Батыревская ДШИ», Елагина С. Г. – методист по изобразительному искусству Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, Попова С.О. – руководитель районным методическим объединением учителей изобразительного искусства и технологии, Мишина Е.П. – заведующий художественным отделением МБУ ДО «Батыревская ДШИ», Шакиров М.А. – заслуженный работник культуры ЧР и РФ, преподаватель Батыревской ДШИ, Сергеев В.П. – заслуженный учитель ЧР, преподаватель Батыревской ДШИ, Чуварова Р.М. – заместитель директора по УВР, преподаватель Батыревской ДШИ, Купкенова А.М. – преподаватель Батыревской ДШИ.

Самые интересные и творческие работы участников были отмечены жюри конкурса и стали победителями, занявшими 1 места, а также 2,3 места! Поздравляем всех участников конкурса!

Среди обучающихся основных общеобразовательных школ:

1 место – Тямин Д. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги, руководитель Вазюкова И.М.)

2 место – Вазюков Т., Михеев Д., Ширтанова В., Карлинова А. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги, руководитель Вазюкова И.М.), Гаврилова Д. (МБОУ «Алманчиковская ООШ», руководитель Горбунова А.А.)

3 место – Елимов М., Елимов М. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги, руководитель Вазюкова И.М.),Аппакова А.,Мышова А., Шафигуллина А. (МБОУ «Алманчиковская ООШ», руководитель Горбунова А.А.)

Среди обучающихся средних общеобразовательных школ:

1 место – Юманова А., Хуснетдинова Л., Кузьмина В. (МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Попова С.О.)

2 место – Попова А., Кузьмина В. (МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Попова С.О.), Григорьева К. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Латышева Н.А.), Чернова Л. (МАОУ «Сугутская СОШ», руководитель Горбунов В.А.), Башмакова П. (МБОУ «Тарханская СОШ», руководитель Башмаков В.В.)

3 место – Кириллова С., Иванова А. (МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Попова С.О.), Юнусова Х. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. профЭ.З.Феизова», руководитель Янтыкова А.М.), Тимербулатова Д.(МБОУ «Долгоостровская СОШ», руководитель Шакиров М.А.), Кузнецова В. (МАОУ «Сугутская СОШ», руководитель Горбунов В.А.)

Среди обучающихся ДШИ:

1 место – Крганова Л. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.), Мишина К., Чернова Е. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.), Валитова М. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.), Ершова Л. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Сергеев В.П.)

2 место – Дигашева Р., Кошкина М., Кудрявцева А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.), Андреева Е., Зеленкова М., Кольцова И., Самарина А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Сергеев В.П.), Кондратьева А., Спинова С., Туктина Е. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.)

3 место – Сурнаева А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.), Силюкова Д. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Горбунов В.А.), Махмутова Э., Вахитова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.), Кошкина К., Федотова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Сергеев В.П.), Аглеев С., Халитов Р. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Купкенова А.М.), Агеева Е., Ванина Е., Дмитриева А., Замкова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.)

Большое спасибо всем участникам, педагогам и родителям за старание и моменты эстетической радости! Электронные наградные документы будут отправлены на электронные почты.

Желаем Вам творческих успехов и новых побед!