Итоги VI Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов».

Подведены итоги VI Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов», утвержденный Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашским государственным институтом культуры и искусств.

Основной целью мероприятия являлось выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств.

Жюри было сформировано оргкомитетом конкурса  из числа ведущих музыкантов, художников, методистов, педагогов  учебных заведений сферы культуры и искусства Российской  Федерации.

13-14 марта 2021 года на платформе Zoom состоялись онлайн трансляции круглых столов с членами жюри.

По итогам конкурса учащиеся Батыревской детской школы искусств добились значительных результатов, став лауреатами и дипломантами различных степеней.

Звания Лауреата I степени удостоился учащийся вокального отделения Аглеев С. в номинации «Эстрадный вокал». Лауреатами III степени в этой же номинации стали Кудряшова А. и Ежова С. (преподаватель Рубцова Г.И.)

В номинации «Народное пение. Соло» Лауреатом III степени стала учащаяся отделения народного сольного пения Цыганова С. (преподаватель Лаврентьева Н.П.)

В номинации «Художественное слово» звания Лауреата II степени удостоилась Театральная студия «Реприза» (руководитель Антонова А.В.)

Звание Лауреата степени в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, костюмы» присудили преподавателю изобразительного искусства Чуваровой Радии Мансуровне.

В номинации «Народные (струнно-щипковые) инструменты» учащийся по классу гитара Полковникова С. стала Дипломантом I степени, ансамбль «Балаган» в составе Плечова К. и Макарова Ю. стала Лауреатом III степени (преподаватель Архипова Р.Н.)

В номинации «Фортепиано» учащаяся Задорова М. стала Дипломантом степени (преподаватель Федоськина Т.Г.),  Попова М. Дипломантом III степени (преподаватель Иванова Е.Ю.)

Поздравляем учащихся, преподавателей за хорошую подготовку к международному конкурсу!

Желаем дальнейших успехов и новых побед!