Итоги конкурса рисунков среди юных художников "КРАСКИ ОСЕНИ"

Осень - самая яркая пора, которую в своих произведениях воспевали поэты, художники, музыканты. Красота осенней природы это романтика настроения.

С 13 сентября по 1 октября 2021 года с целью формирования ценностного отношения к искусству у обучающихся образовательных учреждений в процессе организации пленэрных занятий Батыревской детской школой искусств был организован и проведен культурно-образовательный проект «Осенняя палитра».  Учредитель проекта – Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

В рамках проекта прошли 2 конкурса:

- Конкурс «Лучшая  организация осеннего пленэра» (среди образовательных учреждений района);

- Конкурс рисунков среди юных художников «Краски осени».

Всего на конкурс рисунков «Краски осени» было заявлено 87 художественных работ из 7 образовательных учреждений. В соответствии положением конкурса, рисунки были выполнены в различных техниках и материалах. Увидеть фото всех работ и насладиться запечатленными в красках пейзажами осени можно посмотрев видеоролик по ссылке: https://vk.com/video-193922802_456239266

Организаторами проекта и членами жюри выступили Антонова А.В. – директор МБУ ДО «Батыревская ДШИ»,  Андреева О.В. – методист по изобразительному искусству Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, Попова С.О. – руководитель районным методическим объединением учителей изобразительного искусства и технологии, Мишина Е.П. – заведующий художественным отделением  МБУ ДО «Батыревская ДШИ», Шакиров М.А. – заслуженный работник культуры ЧР и РФ, преподаватель Батыревской ДШИ, Сергеев В.П. – заслуженный учитель ЧР, преподаватель Батыревской ДШИ, Горбунов В.А. – преподаватель Батыревской ДШИ,  Чуварова Р.М. – преподаватель Батыревской ДШИ, Купкенова А.М. – преподаватель Батыревской ДШИ.

Самые интересные и творческие работы участников были отмечены жюри конкурса и стали победителями, занявшими 1 места, а также 2,3 места! Поздравляем всех участников конкурса!

Среди обучающихся основных и средних общеобразовательных школ:

1 место – Степанова К. (МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», руководитель Максимова Е.В.), Кара Р. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Асеинова С.З.), Закирова А., Кара С. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Алеева Г.М.), Григорьева К. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Латышева Н.А.), Попова А., Воробьев М. (МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Попова С.О.), Абдулвалеева А. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Янтыкова А.М.)

2 место – Лукиянова С. (МБОУ «Алманчиковская ООШ», руководитель Горбунова А.А.), Махмутов А. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Асеинова С.З.), Купкянова Н. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Ишмуратова Ч.М.), Васильева М. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Васильева З.В.), Синеева С., Путякова А., Попова Д., Григорьева У., Кузьмина В., Полякова Л. (МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Попова С.О.), Елимова К., Павлова О. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Егорова Н.Н.),  Ширтанова В., Карлинова А. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Вазюкова И.М.).

3 место – Аппакова А. (МБОУ «Алманчиковская ООШ», руководитель Горбунова А.А.), Сулейманова Л. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Кирпичова Р.Ф.), Валитова А., Калайбашева А. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Асеинова С.З.), Алеев Н. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Алеева Г.М.), Игнатьева С., Иванова А., Казакова А. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Латышева Н.А.), Васильева Е. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Васильева З.В.), Алексеева А. (МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Попова С.О.), Калайбашева Р. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова», руководитель Янтыкова А.М.), Вазюков М., Дмитриев А. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Егорова Н.Н.), Елимов М., Живова И. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Вазюкова И.М.).

Среди обучающихся ДШИ:

1 место – Вахитова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.), Мезейкина М. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.),  Хамидуллова Э., Кузьмина В., Сурнаева А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.)

2 место –  Андреева Е. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Сергеев В.П.), Валитова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.), Агеева Е. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.),  Синеева С., Якупов Д., (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Купкенова А.М.),  Игнатьева О., Сурнаева А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.)

3 место – Кольцова И, Ершова Л. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Сергеев В.П.), Субханкуллова З., Куртлюкова Д. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.), Цыганова С. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.),  Хамбикова И., Никифоров А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Купкенова А.М.), Иванова К., Юмаева З., Шарипова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.)

Большое спасибо всем участникам, педагогам и родителям за старание и моменты эстетической радости! Электронные наградные документы будут отправлены на электронные почты.

Желаем Вам творческих успехов и новых побед!