Международная выставка детского творчества "Два народа, мечта одна:мир"

16 марта 2022 года в выставочном зале Батыревской детской школы искусств состоялось открытие международной передвижной выставки детского творчества "Два народа, мечта одна: мир"
Выставка направлена на укрепление дружбы между народами, странами, культурами, а также международного мира и сотрудничества, взаимопонимания и примирения.
На церемонии открытия приняли участие начальник отдела социального развития и по вопросам развития туризма Никитина Н.О., начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Рубцова И.П., Президент Общества дружбы и сотрудничества между Чувашии и Палестины, академик международной гуманитарной академии "Европа-Азия" Доктор права Аль-Балауи Бассам Фатхи, член Союза художников России Павлов А.В., директор детской художественной школы № 15 г. Казани,  заслуженный деятель искусства Бердников Ю.Л., преподаватель ЧДХШИ №1 г. Чебоксары Шорнина Н.Ю., а также другие гости.
В экспозицию выставки вошли более 100 графических и живописных работ в жанрах портрет, пейзаж и натюрморт. Авторы работ - это учащиеся средних общеобразовательных школ, детских художественных школ и школ искусств Палестины (Иерусалим, Сектор Газа), Республики Татарстан (Казань), Чувашской Республики (Чебоксары, Новочебоксарск, Батырево), Удмуртии (Ижевск), Ярославль, Димитровград. Детские рисунки рассказывают об уникальной стране Палестина. В картинках запечатлены мусульманские и христианские святыни, мечети, храмы, живописная природа, предметы быта, животный и растительный мир, а также портреты людей и т.д.
Церемония открытия прошла в теплой, дружеской обстановке.
Приглашаем всех желающих познакомиться с  выставкой в Батыревскую детскую школу искусств по адресу: с. Батырево, проспект Ленина, д.12.