Подведены итоги районного творческого конкурса чувашской национальной культуры «Чăваш ен вăл - манăн тăван ен!»

Подведены итоги  районного творческого конкурса чувашской национальной культуры  «Чăваш ен вăл - манăн тăван ен!»
В целях сохранения и развития традиций национальной культуры, изучения семейных ценностей родного края, выявления и сохранения творческого потенциала талантливых детей в области искусства, в рамках проведения Недели чувашского языка и культуры в МБУ ДО «Батыревская ДШИ» организован районный конкурс чувашской национальной культуры «Чăваш ен вăл - манăн тăван ен!»

В конкурсе приняли участие воспитанники образовательных школ района и учреждений дополнительного образования. Конкурс прошел по следующим номинациям: живопись и графика.
По итогам районного конкурса призовые места распределились следующим образом:

Образовательные учреждения:

1 – 4 классы

1 место – Павлова О., рук.Егорова Н.Н., Вазюков М., рук.Вазюкова И.М. МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»; Васильева М., рук.Васильева З.В. МБОУ«Большечеменевская СОШ»
2 место – Семенова А., рук. Васильева З.В., Семенова К., рук.Ананьев А.И. МБОУ«Большечеменевская СОШ», Елимова К., рук. Егорова Н.Н. «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»
3 место – Дмитриев А., рук. Вазюкова И.М., Васильев Д., рук. Ершова Н.П. МБОУ«Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»

5 – 8 классы
1 место – Ширтанова В., рук.Вазюкова И.М. МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», Самакина В., рук. Федорова В.Ф. МБОУ «Батыревская СОШ №1»
2 место –Азизова И., рук. Мишина Е.П. МБОУ «Батыревская СОШ №2», Лукиянова С., рук. Горбунова А.А. МБОУ «Алманчиковская ООШ»
3 место – Головина Я., Романова А. рук. Мишина Е.П. МБОУ «Батыревская СОШ №2», Ахмуханов Р., рук. Федорова В.Ф. МБОУ «Батыревская СОШ №1»

9 – 11 классы
1 место – Григорьева К., рук. Латышева Н.А. МБОУ «Большечеменевская СОШ»

1 – 4 классы

1 место – Ильин А., рук. Антонова Т.В. МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»
2 место – Ильин С., рук. Егорова Н.Н. МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»
3 место – Жидкова Э., рук. Шакмаева М.А. МБОУ «Батыревская СОШ №1

среди учащихся ДШИ
1-2 классы

1 место – Михалукова А., Баюсова И., рук. Мишина Е.П.; Игнатьева О., рук. Шакиров М.А.; Кузнецов Б., рук. Горбунов В.А.
2 место - Макарова А., Ильясова И., Николаева М., рук. Мишина Е.П; Адякина А., рук. Горбунов В.А.
3 место – Козлов В., рук. Мишина Е.П; Хитров Ф., Мтин Д., Хитрова С., рук. Горбунов В.А.

3 классы

1 место – Синеева С., Якупов Д.,  рук. Купкенова А.М.; Мясогутова Л., рук. Чуварова Р.М.
2 место – Степанова В., Неуметова А., рук. Купкенова А.М.; Валеева Р., рук. Чуварова Р.М.
3 место – Айнетдинова А., рук. Чуварова Р.М.; Кузнецова В., Каштанова В., рук. Купкенова А.М.

3 классы
1 место – Сафиулова Р., рук. Купкенова А.М.
2 место – Власова Ю., рук. Купкенова А.М.

4 классы

1 место -  Замкова  А., Васильева А., Мезейкина М., рук. Мишина Е.П.
                     Закирова А., Сулейманова К., рук. Чуварова Р.М.
1 место – Волкова У., Матвеева Д., Сергеева В., Цыганова С., рук. Мишина Е.П.
                     Никифоров А., рук. Купкенова А.М.
3 место – Агеева Е., Григорьева У., Семенова У., рук. Мишина Е.П.
                     Чепакова З., рук. Чуварова Р.М., Елкина В., рук. Купкенова А.М.

в номинации «Портретная живопись»
4 классы
1 место – Вахитова А., Валитова Э., Эметбаева С., рук. Чуварова Р.М.
2 место – Валитова М., Махмутова Э., Сулейманова А., рук. Чуварова Р.М.
3 место – Махмутова З., Алеева А., Куртлюкова Д., Валитова А., рук. Чуварова Р.М.

4 классы

1 место – Мезейкина А., рук. Мишина Е.П.
2 место – не присуждается
3 место -  Субханкуллова З., рук. Чуварова Р.М.

Поздравляем победителей и призеров районного творческого конкурса чувашской национальной культуры «Чăваш ен вăл - манăн тăван ен!», желаем дальнейших творческих успехов!

ВСЕМ конкурсантам дипломы будут отправлены на электронную почту, указанную в заявке.
заявке в цифровом качестве до 30 апреля 2022 года).