Дети Палестины и дети Донбасса одна мечта - МИР

В конце августа 2022 года по приглашению Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, преподаватель Батыревской детской школы искусств Шакиров Мидхать Алимзянович, заслуженный работник культуры ЧР и РФ, академик МАКИ побывал недельной гуманитарно - выставочной миссией в Донбассе. Целью поездки стало открытие Международной детской выставки "Я рисую Донбасс, я рисую Палестину ". Выставка проходила в Доме народного творчества и кино г. Донецка.  Данная выставка 4 - ая по счету, она до этого проходила в Батыревской ДШИ, в Общественной Палате РФ, и в городе Казани.

На открытии выставки присутствовали депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Сивоконенко Ю.В., председатель Московского отделения ИППО Клементьев В.Н., офицеры спецотряда и народной милиции, специалисты вышеназванного заведения и другие.

Согласно обстановке большинство детей находятся на дистанционной форме обучения, поэтому получили приглашение приехать позже еще раз, но уже в рамках проекта "Я горжусь тобой, Россия!"