Итоги культурно-образовательного проекта "Осенняя палитра"

Осень — самая яркая пора, которую в своих произведениях воспевали поэты, художники, музыканты. Красота осенней природы это романтика настроения.

С 12 сентября по 1 октября 2022 года с целью формирования ценностного отношения к искусству у обучающихся образовательных учреждений в процессе организации пленэрных занятий Батыревской детской школой искусств был организован и проведен культурно-образовательный проект «Осенняя палитра».  Учредитель проекта – Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

В рамках проекта прошли 2 конкурса:

- Конкурс «Лучшая  организация осеннего пленэра» среди образовательных учреждений района;

- Конкурс рисунков среди юных художников «Краски осени».

Самые интересные и творческие работы участников были отмечены жюри конкурса и стали победителями, занявшими 1 места, а также 2, 3 места! Поздравляем всех участников!

В конкурсе «Лучшая  организация осеннего пленэра» среди образовательных учреждений района места распределились следующим образом:

Среди основных и средних общеобразовательных школ.

1 место – МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги», руководитель пленэра Вазюкова И.М.

2 место – МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель пленэра Латышева Н.А.

3 место - МАОУ «Шыгырданская СОШ им.проф.Э.З.Феизова», руководитель пленэра Янтыкова А.М.

Среди отделений Батыревской ДШИ

1 место – отделение «Живопись», руководитель пленэра Мишина Е.П.

2 место – отделение «ДПИ», руководитель пленэра Купкенова А.М.

Всего на конкурс рисунков «Краски осени» было заявлено более 80 художественных работ из 8 образовательных учреждений. В соответствии положением конкурса, рисунки были выполнены в различных техниках и материалах. Увидеть фото всех работ и насладиться запечатленными в красках пейзажами осени можно посмотрев видеоролик по ссылке: https://vk.com/video-193922802_456239281

Самые интересные и творческие работы участников были отмечены жюри конкурса и стали победителями, занявшими 1 места, а также 2, 3 места! Поздравляем всех участников конкурса!

Среди обучающихся основных и средних общеобразовательных школ:

7-9 лет

1 место – Шайкин А. (МБОУ «Тойсинская СОШ», руководитель Каргина Л.А.)

2 место – Антонова М. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Ананьева А.И.)

3 место – Данилова А. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Вазюкова И.М.), Жидкова Э. (МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Шакмаева М.А.)

10-12 лет

1 место – Игнатьева С. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Латышева Н.А.), Салихова С. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им.проф.Э.З.Феизова», руководитель Янтыкова А.М.)

2 место – Ильин А. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Вазюкова И.М.), Салахутдинова К. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им.проф.Э.З.Феизова», руководитель Янтыкова А.М.)

3 место – Латышева У. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Латышева Н.А.), Фролов К. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Васильева З.В.), Вазюков И. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Вазюкова И.М.),  Фомина Е. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Вазюкова И.М.), Салихова С. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им.проф.Э.З.Феизова», руководитель Янтыкова А.М.), Юсупова М. (МАОУ «Шыгырданская СОШ им.проф.Э.З.Феизова», руководитель Янтыкова А.М.), Шайкина К. (МБОУ «Тойсинская СОШ», руководитель Овечкина С.В.), Елифанова М. (МБОУ «Бахтигильдинская ООШ», руководитель Юркина Н.Н.)

13-16 лет

1 место – Степанова К. (МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», руководитель Максимова Е.В), Ширтанова В. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Вазюкова И.М.)

2 место – Кудряшов В. (МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель Латышева Н.А.)

3 место – Ильин Н. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги», руководитель Вазюкова И.М.)

Среди обучающихся ДШИ:

1 место – Елкина В. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Купкенова А.М.), Григорьева У., Замкова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.),  Хамидуллова Э. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.), Вахитова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.), Ершова Л. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Сергеев В.П.)

2 место –  Кудрявцева С. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Сергеев В.П.), Валитова М. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.), Агеева Е. , Васильева З., Матвеева Д. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.), Антонова А., Юмаева З. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.)

3 место – Кольцова И., Кудрявцева Т. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Сергеев В.П.), Валеева Р., Эметбаева С. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.), Волкова У., Мезейкина А., Сергеева В., Цыганова С. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Мишина Е.П.), Хамбикова И., Якупов Д. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Купкенова А.М.), Кузьмина В., Абдулвалеева А., Ялалетдинова А. (МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Шакиров М.А.)

Большое спасибо всем участникам, педагогам и родителям за старание и моменты эстетической радости! Электронные наградные документы будут отправлены на электронные почты.

Желаем Вам творческих успехов и новых побед!